Версия для слабовидящих

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архивы

ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости Министрества просвещения Российской Федерации

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей

«Формирование комфортной городской среды»

скачать шаблоны для wordpress

Информация для выпускников 2023-2024 учебного года

Информация о порядке проведения ГИА

в 2023-2024 учебном году

Перечень сайтов, полезных для подготовки к экзаменам


fipi.ru — портал информационной поддержки мониторинга качества образования, здесь можно найти Федеральный открытый банк заданий, а также демоверсии заданий ЕГЭ по всем предметам.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/ — сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 
edu.ru — Центральный образовательный портал, содержит нормативные документы Министерства, стандарты, информацию о проведение эксперимента, сервер информационной поддержки Единого государственного экзамена.
ege.edu.ru — Официальный портал Единого Государственного Экзамена, содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменационные материалы, нормативные документы.
gia.edu.ru — Официальный портал Государственной итоговой аттестации, содержит общую информацию о ГИА, экзаменационные материалы, нормативные документы.
ctege.info — сайт информационной поддержки ЕГЭ.
reshuege.ru — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам. Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам.
ege.yandex.ru — официальный проект Яндекс.ЕГЭ. Здесь опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ГИА: они помогут получить представление о содержании и формулировках заданий, оценить свои знания и уровень подготовки, научиться решать отдельные типы вопросов. Все задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации.
4ege.ru — ЕГЭ портал, всё последнее к ЕГЭ и ОГЭ. Вся информация о ЕГЭ и ОГЭ.
http://www.egesha.ru — Бесплатные онлайн тесты ЕГЭ.
http://obraz.volganet.ru — Волгоградский образовательный портал.
http://vgapkro.ru/ekzamenylegko34/ — сайт Волгоградской государственной академии последипломного образования (Экзамены легко).


Информационные материалы по подготовке к ЕГЭ-2024

Уважаемые выпускники!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Новыевидеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзораплакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

ИНФОРМАЦИЯ

об организации итогового сочинения (изложения) (ИС-11)

в 2023/2024 учебном году

Подача заявлений на участие в ИС-11

Категории участников ИС-11 Места подачи заявления Сроки участия в ИС-11
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны) в образовательных организациях, в которых проходят обучение;   Основной срок: 06 декабря 2023 г.
Дополнительные сроки:
07 февраля 2024 г.
10 апреля 2024 г.
обучающиеся СПО
обучающиеся в иностранных образовательных организациях по месту жительства участника  (отдел по образованию администрации городского округа город Михайловка — ул. Обороны, 42 а, каб. 2-08)  
выпускники прошлых лет

Заявления на ИС-11 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.  

Официальное ознакомление с результатами ИС-11

Категории участников ИС-11 Места ознакомления Дата проведения ИС-11 / сроки ознакомления
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны); в образовательных организациях, в которых проходят обучение
обучающиеся СПО
обучающиеся в иностранных образовательных организациях по месту жительства участника  (отдел по образованию администрации городского округа город Михайловка — ул. Обороны, 42 а, каб. 2-08)
выпускники прошлых лет

Также с результатами и изображениями бланков ИС-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/  (неофициальное ознакомление).

 

Итоговое сочинение (изложение)

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.
Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

На сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы следующие материалы:
1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения (уточнена)
2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения (уточнены)
3. Образец комплекта тем 2023/24 учебного года (обновлен)
4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (без изменений)

Письмо Рособрнадзора № 04-303 от 21.09.2023 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году:

  1. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
  2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
  3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

___________________________________________


1 стр: Скачать
2 стр: Скачать